首頁 > 搜索 > 張家界公安局領導班子成員名單

張家界公安局領導班子成員名單

互聯網 2020-11-26 23:27:16

­中國經濟網張家界1月10日綜合報道 2017年1月9日,張家界市第七屆人民代表大會第一次會議選舉王志剛為張家界市人民政府市長,羅智斌、李傳榮、鄒菊芳、歐陽斌、謝振華、尚生龍、李培其當選為市人民政府副市長。

­王志剛簡歷

­王志剛,男,漢族,1963年6月生,湖南攸縣人,1983年5月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,中央黨校函授學院湖南分院經濟學專業畢業,中央黨校在職研究生學歷。

­1979.09--1982.08 湖南農學院湘潭分院農學系農學專業大專學習

­1982.08--1984.04 攸縣新市公社幹部

­1984.04--1984.07 共青團攸縣縣委副書記

­1984.07--1985.12 株洲市委組織部副科級幹事

­1985.12--1986.11 株洲市委組織部副科級幹事、青干科副科長

­1986.11--1987.08 省人大常委會辦公廳研究室副科級研究員

­1987.08--1990.05 株洲市委組織部幹部、辦公室副主任

­1990.05--1993.06 株洲市委組織部青干科科長、人武科科長

­1993.06--1995.10 株洲市委辦公室副主任

­1995.10--1997.07 株洲市南區區委副書記

­1997.07--2000.07 株洲市蘆淞區委副書記

­2000.07--2003.04 株洲市人民政府秘書長、黨組成員,市人民政府辦公室主任、黨組書記(其間:1999.09-2002.06參加湘潭大學法學院法學專業函授本科學習)

­2003.04--2004.06 株洲市委秘書長(其間:2004.03-2004.07參加省委黨校中青班學習)

­2004.06--2005.08 株洲市委常委、市委秘書長(其間:2004.09-2007.12參加中央黨校函授學院湖南分院經濟學專業在職研究生學習)

­2005.08--2009.11 株洲市委常委、市委秘書長、市委辦公室主任(其間: 2008.03-2009.01參加中央黨校中青班學習)

­2009.11--2010.01 株洲市委常委、市委秘書長

­2010.01--2014.10 株洲市委常委、市人民政府副市長

­2014.10--2015.06 張家界市委副書記、市委黨校(市行政學院)校(院)長

­2015.06-- 張家界市委副書記,市人民政府市長、黨組書記

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府市長

­中共第十一屆省委委員,中共第六屆、七屆市委委員,第十二屆省人大代表,第六屆、七屆市人大代表。

­相關:湖南14地市黨委、人大、政府、政協領導班子名單(簡歷)

­羅智斌簡歷

­羅智斌,男,漢族,1964年4月生,湖南安化人,1993年9月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,華東師範大學成人教育學院中文專業畢業,成教本科學歷。

­1980.09--1982.08 益陽師範學校中文專業中專學習

­1982.08--1985.09 安化縣江南鄉中學教師

­1985.09--1987.07 益陽地區教育學院中文專業大專學習

­1987.07--1987.11 益陽縣四中教師

­1987.11--1990.08 益陽縣教育局幹部(其間:1989.08-1992.08參加華東師範大學成人教育學院中文專業成教本科學習)

­1990.08--1993.01 益陽地區行署辦秘書一科幹部

­1993.01--1995.09 益陽地區行署辦(市政府辦)秘書一科副科長

­1995.09--1998.02 益陽市人民政府辦公室秘書一科科長

­1998.02--1999.09 益陽市人民政府辦公室副主任

­1999.09--2000.08 益陽市委辦公室副主任

­2000.08--2001.01 益陽市委政研室主任

­2001.01--2003.02 益陽市委副秘書長、市委政研室主任(其間:2002.03-2002.07參加湖南省委黨校中青班學習)

­2003.02--2005.01 益陽市大通湖區委書記

­2005.01--2005.02 益陽市赫山區委副書記、區人民政府區長提名人選

­2005.02--2005.12 益陽市赫山區委副書記、區人民政府代區長

­2005.12--2007.11 益陽市赫山區委書記

­2007.11--2009.01 益陽市人民政府秘書長、黨組成員,市人民政府辦公室主任、黨組書記

­2009.01--2011.09 益陽市人民政府副市長

­2011.09--2013.06 益陽市委常委、宣傳部部長

­2013.06--2016.09 張家界市委常委、組織部部長

­2016.09--2016.10 張家界市委常委

­2016.10-- 張家界市委常委,市人民政府黨組副書記

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­中共第六屆、七屆市委委員,第六屆市人大代表。

­李傳榮簡歷

­李傳榮,男,漢族,1972年12月生,湖南漵浦人,1993年12月加入中國共產黨,1994年7月參加工作,湘潭大學法學院刑法學專業畢業,碩士研究生學歷,法學碩士。

­1991.09--1995.06 懷化師範專科學校中文系漢語言文學專業大專學習

­1994.07--1996.09 漵浦縣三中教師

­1996.09--1999.07 湘潭大學法學院刑法學專業碩士研究生學習,獲法學碩士學位

­1999.07--2003.08 湖南省委黨校教師

­2003.08--2007.10 臨澧縣人民政府副縣長

­2007.10--2009.04 常德市鼎城區人民政府副區長

­2009.04--2009.06 常德市委黨校副校長

­2009.06--2010.03 省委講師團綜合處調研員

­2010.03--2012.10 省委講師團黨委中心組學習服務處處長

­2012.10--2014.07 省教育廳(省委教育工委)副主任督學

­2014.07--2016.10 省教育廳(省委教育工委)原副主任督學

­2016.10-- 張家界市人民政府黨組成員

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­鄒菊芳簡歷

­鄒菊芳,女,土家族,1963年9月生,張家界市永定區人,1986年6月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校函授本科學歷。

­1982.09--1985.07 吉首大學英語專業大專學習

­1985.07--1986.01 張家界國家森林公園管理處旅遊服務公司接待人員

­1986.01--1987.02 張家界國家森林公園管理處旅遊服務公司導遊,1986.01任副總經理

­1987.02--1991.04 張家界國家森林公園管理處團委副書記

­1991.04--1994.06 共青團大庸市武陵源區委工作,1991.04任副書記,1993.04任書記

­1994.06--1994.09 共青團張家界市武陵源區委書記

­1994.09--1997.01 張家界市武陵源區紀工委副書記(其間:1993.09- 1996.01參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

­1997.01--1997.03 張家界市武陵源區紀工委副書記、監察局局長

­1997.03--1997.10 張家界市武陵源區政協副主席,區工委委員,1997.04任宣傳統戰部部長

­1997.10--2002.04 張家界市武陵源區委常委、宣傳統戰部部長,區政協副主席

­2002.04--2003.07 張家界市廣播電視大學校長(其間:2002.09-2003.03參加湖南省第二期高層複合型領導幹部培訓團赴美國聖荷西加州州立大學進修學習公共管理和工商管理)

­2003.07--2006.05 張家界市人民政府外事僑務辦公室主任,2005.04兼任市人民對外友好協會第一屆理事會副會長

­2006.05--2009.02 張家界市人民政府副秘書長、市人民政府辦公室黨組成員,市人民政府外事僑務辦公室主任

­2009.02--2014.12 張家界市人民政府外事僑務辦公室主任、黨組書記

­2014.12--2015.05 張家界市人大常委會副主任、黨組成員,張家界市人民政府外事僑務辦公室主任、黨組書記

­2015.05--2017.01 張家界市人大常委會副主任、黨組成員

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­中共第六屆市委委員。

­歐陽斌簡歷

­歐陽斌,男,漢族,1965年8月生,湖南衡南人,1986年12月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,華中師範大學經濟系政治經濟學專業畢業,在職研究生學歷,經濟學碩士。

­1981.08--1983.07 衡陽供銷學校企業管理專業中專學習

­1983.07--1985.09 衡南縣茅市供銷社人秘幹事

­1985.09--1987.03 衡陽市南嶽區委統戰部幹事(其間:1985.09-1987.07參加湖南廣播電視大學衡陽分校法律專業學習)

­1987.03--1991.02 衡陽市南嶽區團委副書記

­1991.02--1992.03 衡陽市南嶽區團委書記

­1992.03--1995.02 衡陽市南嶽區委辦公室副主任(其間:1993.09-1997.04 參加華中師範大學經濟系政治經濟學專業研究生學習,獲經濟學碩士學位)

­1995.02--1996.01 衡陽市南嶽區人民政府區長助理、辦公室主任

­1996.01--1997.04 衡陽市南嶽區委常委、區委辦主任

­1997.04--1998.02 湖南旅遊集團有限公司副總經理、省國際旅行社、湖南海外旅遊總公司副總經理

­1998.02--1998.07 省旅遊局計劃統計處副處長

­1998.07--1999.05 省紀委幹部

­1999.05--2001.02 省紀委副處級紀檢員、監察員

­2001.02--2007.07 省旅遊局紀檢組副組長、監察室主任(其間:2005.04-2007.05掛任雙牌縣委副書記)

­2007.07--2010.04 省旅遊局辦公室主任、政策法規處處長(兼)

­2010.04--2015.11 省旅遊局辦公室主任(其間:2013.03--2013.07參加省委黨校中青班學習)

­2015.11--2016.01 省旅遊局副巡視員

­2016.01--2016.02 張家界市人民政府黨組成員

­2016.02-- 張家界市人民政府副市長、黨組成員

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­中共第七屆市委委員。

­謝振華簡歷

­謝振華,男,漢族,1972年4月生,湖南茶陵人,1996年1月加入中國共產黨,1991年7月參加工作,華南師範大學自然地理專業,碩士研究生學歷,理學碩士。

­1989.09--1991.07 湘潭師範學院地理專業大專學習

­1991.07--1994.09 茶陵二中、平水八中教師

­1994.09--1997.07 華南師範大學自然地理專業碩士研究生學習,獲理學碩士學位

­1997.07--1999.06 省計委國土地區處科員

­1999.06--2003.08 省計委國土地區處主任科員(其間:1999.01-1999.12邵陽市隆回縣北山鄉盧家村建整扶貧駐村幹事)

­2003.08--2006.06 湘潭市岳塘區委副書記

­2006.06--2006.11 韶山市委常委、市人民政府副市長

­2006.11--2007.02 韶山市委副書記、市人民政府代市長

­2007.02--2010.03 韶山市委副書記、市人民政府市長

­2010.03--2011.12 湘潭縣委副書記、縣人民政府縣長

­2011.12--2016.07 湘潭縣委書記

­2016.07--2016.10 湘潭市人民政府副秘書長

­2016.10-- 張家界市人民政府黨組成員,市公安局局長、黨委書記

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­尚生龍簡歷

­尚生龍,男,土家族,1975年2月生,湖南桑植人,1996年1月加入中國共產黨,1997年7月參加工作,湖南省委黨校在職研究生班法學理論專業畢業,省委黨校在職研究生學歷。

­1994.09--1997.07 湖南稅務高等專科學校稅務專業大專學習

­1997.07--1999.08 張家界市永定區三家館鄉工作

­1999.08--2000.09 張家界市永定區三家館鄉黨委委員、人武部長

­2000.09--2001.11 張家界市永定區三家館鄉黨委副書記、人武部部長

­2001.11--2001.12 張家界市永定區三家館鄉黨委副書記

­2001.12--2003.02 張家界市永定區三家館鄉鄉長(其間:2000.08-2002.12參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

­2003.02--2004.02 張家界市永定區三家館鄉黨委書記

­2004.02--2004.12 張家界市永定區委常委、三家館鄉黨委書記

­2004.12--2006.06 張家界市永定區委常委、崇文街道辦事處黨委書記(其間:2005.11-2006.01掛任北京市石景山區老山街道工委副書記)

­2006.06--2007.06 桑植縣委常委,澧源鎮黨委書記,2006.08提名為鎮人大主席候選人

­2007.06--2007.12 桑植縣委常委

­2007.12--2008.01 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長

­2008.01--2009.04 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組成員(其間:2005.09-2008.07參加湖南省委黨校在職研究生班法學理論專業學習)

­2009.04--2011.12 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組副書記

­2011.12--2014.01 永定區委副書記、區人民政府區長

­2014.01--2014.12 永定區委書記、區人民政府區長

­2014.12--2015.09 永定區委書記

­2015.09--2016.08 永定區委書記,張家界經濟開發區(張家界科技工業園)黨工委書記(2016.03-2016.05 參加中央黨校縣委書記培訓班學習)

­2016.08--2017.01 張家界市委副秘書長

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

­中共第七屆市委委員,第六屆市人大代表。

­李培其簡歷

­李培其,男,漢族,1963年7月生,湖南湘潭人,1998年5月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,湖南師範大學中文系漢語言文學專業畢業,大學學歷,文學學士,民盟盟員。

­1981.09--1985.07 湖南師大中文系漢語言文學專業大學學習,獲文學學士學位

­1985.07--1993.10 大庸一中任教

­1993.10--1994.06 大庸電視台工作

­1994.06--2010.04 張家界電視台工作,1996.04任辦公室副主任(副科),1997.01任辦公室主任(正科),2002.07任新聞部主任,2004.04任副台長,2007.09任黨支部書記、副台長

­2010.04--2010.11 張家界廣播電視台黨委委員、副台長

­2010.11--2014.04 張家界市政協辦公室調研員、民盟張家界市委第四屆委員會副主任委員,2010.12任市政協副秘書長

­2014.04--2015.05 張家界市政協學習文史委員會主任、民盟張家界市委第四屆委員會副主任委員

­2015.05--2016.06 張家界市環境保護局局長,民盟張家界市委副主委

­2016.06-- 張家界市環境保護局局長,民盟張家界市委主委

­2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

免責聲明:非本網註明原創的信息,皆為程序自動獲取互聯網,目的在於傳遞更多信息,並不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責;如此頁面有侵犯到您的權益,請給站長發送郵件,並提供相關證明(版權證明、身份證正反面、侵權鏈接),站長將在收到郵件12小時內刪除。