首頁 > 廣州到麗江最省錢路線

廣州到麗江最省錢路線

互聯網 2022-01-25 22:50:04

YOYO- 2021-09-27 01:52:15【精選答案】駕車路線:全程約1875.3公里起點:廣州市1.廣州市內駕車方案1)從起點向正南方向出發,沿吉祥路行駛220米,過左側的越秀房地產大廈約120米后,右轉進入中山五路2)沿中山五路行駛70米,過右側的動漫星城約240米后,右轉進入解放北路3)沿解放北路行駛3.1公里,直行進入機場路4)沿機場路行駛350米,過左側的中唱大廈約130米后,朝廣園西路/環城高速(西行)方向,稍向右轉進入機場路立交橋5)沿機場路立交橋行駛390米,過右側的廣來商業大廈約90米后,右前方轉彎進入廣園中路6)沿廣園中路行駛20米,過右側的廣來商業大廈約270米后,直行進入廣園西路7)沿廣園西路行駛140米,過廣園西立交橋,右前方轉彎上匝道8)沿匝道行駛340米,過廣園西立交橋,直行進入廣州環城高速公路9)沿廣州環城高速公路行駛6.0公里,朝肇慶/佛山/S15/S55方向,稍向右轉進入瀋海高速廣州支線10)沿瀋海高速廣州支線行駛150米,過沙貝立交橋約270米后,直行進入瀋海高速廣州支線11)沿瀋海高速廣州支線行駛6.3公里,過雅瑤大橋,朝三水/肇慶/S55方向,稍向右轉上匝道2.沿匝道行駛1.5公里,直行進入二廣高速廣州支線3.沿二廣高速廣州支線行駛21.0公里,朝廣州繞城高速/廣昆高速/廣明高速/花都方向,稍向右轉進入小塘互通4.沿小塘互通行駛1.2公里,過小塘互通約430米后,直行進入廣州繞城高速公路5.沿廣州繞城高速公路行駛5.9公里,過徐邊高架橋,朝肇慶/雲浮方向,稍向右轉進入橫江互通6.沿橫江互通行駛600米,直行進入廣昆高速公路7.沿廣昆高速公路行駛120.9公里,朝南寧/岑溪/羅定/S51方向,稍向左轉進入羅陽高速公路8.沿羅陽高速公路行駛1.1公里,直行進入羅陽高速公路9.沿羅陽高速公路行駛25.7公里,稍向右轉上匝道10.沿匝道行駛1.0公里,直行進入深羅高速公路11.沿深羅高速公路行駛37.5公里,直行進入岑筋高速公路12.沿岑筋高速公路行駛32.8公里,過亭子坡高架大橋,直行進入包茂高速公路13.沿包茂高速公路行駛5.6公里,朝玉林/南寧方向,稍向左轉進入廣昆高速公路14.沿廣昆高速公路行駛1.0公里,過岑溪南互通,直行進入廣昆高速公路15.沿廣昆高速公路行駛224.0公里,過甘棠河大橋,朝南寧/百色方向,稍向右轉進入廣昆高速公路16.沿廣昆高速公路行駛970米,直行進入泉南高速公路17.沿泉南高速公路行駛50.5公里,過那平大橋,朝北海/機場/友誼關/河池方向,稍向右轉進入泉南高速公路18.沿泉南高速公路行駛680米,過南寧東互通約720米后,直行進入南寧繞城高速公路19.沿南寧繞城高速公路行駛34.1公里,朝百色/雲南/G80方向,稍向右轉進入廣昆高速公路20.沿廣昆高速公路行駛740米,過石埠北立交1號跨線橋,直行進入廣昆高速公路21.沿廣昆高速公路行駛607.3公里,朝石林/昆明/G80方向,稍向右轉進入廣昆高速公路22.沿廣昆高速公路行駛690米,直行進入廣昆高速公路23.沿廣昆高速公路行駛104.0公里,朝昆明/G78/G80方向,稍向右轉上匝道24.沿匝道行駛760米,過石林大橋約740米后,直行進入汕昆高速公路25.沿汕昆高速公路行駛73.2公里,朝福德立交/官南立交方向,稍向右轉進入二環快速B線26.沿二環快速B線行駛410米,過石虎關立交橋,直行進入二環快速B線27.沿二環快速B線行駛7.5公里,朝大理/安寧方向,稍向左轉進入杭瑞高速公路28.沿杭瑞高速公路行駛520米,過明波立交橋,直行進入杭瑞高速公路29.沿杭瑞高速公路行駛291.8公里,朝麗江/香格里拉/G5611方向,稍向右轉上匝道30.沿匝道行駛860米,直行進入大麗高速公路31.沿大麗高速公路行駛195.2公里,直行進入大麗高速公路32.沿大麗高速公路行駛160米,在第2個出口,直行進入宏文巷33.麗江市內駕車方案1)沿宏文巷行駛700米,過右側的靈林酒店副食約260米后,右前方轉彎進入西安路2)沿西安路行駛1.6公里,過左側的鴻沃投資大廈約110米后,左轉進入長水路3)沿長水路行駛320米,過右側的康龍家電商場長水店約200米后,右轉進入玉雪大道4)沿玉雪大道行駛1.1公里,到達終點(在道路右側)終點:麗江市

雅姐姐 - 2021-09-27 01:39:31 」你好!從廣州到昆明的列車班次有三班K230/K231 廈門-昆明廣州東07:17開昆明08:06(第二天)到運行24時49分K365/K364 廣州-昆明廣州 14:03開昆明15:15(第二天)到運行25時12分K483/K482 廣州-昆明廣州 21:06開昆明23:26(第二天)到運行26時20分票價硬座194元,硬卧中鋪341元,軟卧539元從昆明到麗江可以到昆明南窯汽車站乘坐大巴前往,票價大概140元-200多左右不等,一般視車次規模而定,晚上也有去到麗江的卧鋪,一般不建議.建議留一晚,等第二天一早前往.因為早上的車次比較多.昆明南窯汽車站離昆明火車站距離很近,下了火車就是北京路,可以走到北京路第一個路口就是(背對火車站左手方向),最好還是問問.!或者可以到昆明雲旅客運站乘車前往因為車次很多,車子比較大比較舒服乾淨,很快捷,很方便也很安全!從火車站到雲旅客運站之間沒有直達的公交車,需要轉車,不建議,建議打的士!更多班次可以查詢網站h ttp:/www.52uyn.com/destinations/detail.php?tid=10236最後祝你一路平安,順利!

云云 - 2021-09-27 04:11:06 」飛機1.廣州直飛麗江現在1000+燃油+稅=1200 差不多吧~有時候還會貴點麗江的機票一向很貴~總價12002.廣州飛昆明轉麗江現在廣州到在600-700之間+200=900這樣子再從昆明轉汽車過去麗江大概140多吧總價1040還可以選擇從昆明坐火車到大理再轉車去麗江~加起來就是67+50=120這樣子這樣子~總價 1040火車廣州-昆明-大理 190+67=260 從大理到麗江沒火車坐大巴應該是50 60這樣子吧~總價320火車我算的都是硬座價格車次類型始發站出發站開車時間目的站到達時間用時里程終點站硬座軟座硬卧中軟卧下K230/K231 空調快速廈門廣州東 07:17 昆明次日08:06 25小時3分 1645 昆明 194-341 539K364/K365 空調快速廣州廣州 14:08 昆明次日16:03 25小時55分 1637 昆明 194-341 539車次類型始發站出發站開車時間目的站到達時間用時里程終點站硬座軟座硬卧中軟卧下N806/N807 快速昆明昆明 21:43 大理次日06:08 8小時25分 359 大理-67-N814/N815 快速昆明昆明 23:00 大理次日08:01 9小時1分 359 大理-67-N818/N819 快速昆明昆明 09:30 大理 18:12 8小時42分 359 大理-67-N802/N803 空調快速昆明昆明 21:05 大理次日05:05 8小時0分 359 大理-90-N810/N811 空調快速昆明昆明 22:15 大理次日07:27 9小時12分 359 大理-90 136

MsWu只出乾貨 - 2021-09-27 03:38:34 」玩一個星期你可以這樣,火車到麗江,建議你停留二天,可以逛古城和玉龍雪山,順便休息,第三天去香格里拉,香格里拉停2-3天,普達措國家森林公園,運氣好可以見到金絲猴,還有白馬雪山,第六天從香格里拉直接到大理,大理古城,雙廊(心花路放)

knight372 - 2021-09-27 04:13:58 廣州-昆明火車、麗江飛機網上預訂機票便宜!昆明-大理-麗江火車票價90-110元昆明:大觀樓公園、西山...如果去玉龍雪山,羽絨服必備,臨時租用大衣,衛生狀況不太理想!...

Parkney - 2021-09-27 01:57:10 」你好:沒有直達麗江的,火車只能坐到大理,基本上是火車昆明,大巴到麗江就可以了。飛機有直飛麗江的,不過機票有點貴,可以從成都,重慶那邊中轉比較便宜些。要是飛機來的話,麗江大巴到麗江市區,再打的就可以到古城了,10分鐘就能到。要是汽車到麗江,在客運站坐11公交車,到古城口下車就可以了,要是高快的話,不知道你在那個高快客運站下車,一般打的20塊都能到古城口。祝你旅遊愉快!麗江越野者戶外俱樂部!

雲遊四海 - 2021-09-27 02:17:08 一般還是飛昆明,再坐車去麗江便宜,經常有打折票的,性價比也比較高,直飛的話,其實一般打折力度不是很大,價格很穩定的,所以很貴的,一般雙飛是2000-3000的樣子。

十四弟少俠 - 2021-09-27 02:10:53 車次出發站開車時間到達站到達時間用時里程硬座軟座硬卧下軟卧下票價K230/K231 廣州東 07:02 昆明 08...用時里程硬座軟座硬卧下軟卧下票價K9606/K...

草木皆菲 - 2021-09-27 02:32:58 」飛機 1.廣州直飛麗江現在1000+燃油+稅=1200 差不多吧~有時候還會貴點麗江的機票一向很貴~總價1200 2.廣州飛昆明轉麗江現在廣州到在600-700之間+200=900這樣子再從昆明轉汽車過去麗江大概140多吧總價1040 還可以選擇從昆明坐火車到大理再轉車去麗江~加起來就是67+50=120這樣子這樣子~總價 1040 火車廣州-昆明-大理 190+67=260 從大理到麗江沒火車坐大巴應該是50 60這樣子吧~總價320 火車我算的都是硬座價格車次類型始發站出發站開車時間目的站到達時間用時里程終點站硬座軟座硬卧中軟卧下 K230/K231 空調快速廈門廣州東 07:17 昆明次日08:06 25小時3分 1645 昆明 194-341 539 K364/K365 空調快速廣州廣州 14:08 昆明次日16:03 25小時55分 1637 昆明 194-341 539 車次類型始發站出發站開車時間目的站到達時間用時里程終點站硬座軟座硬卧中軟卧下 N806/N807 快速昆明昆明 21:43 大理次日06:08 8小時25分 359 大理-67-N814/N815 快速昆明昆明 23:00 大理次日08:01 9小時1分 359 大理-67-N818/N819 快速昆明昆明 09:30 大理 18:12 8小時42分 359 大理-67-N802/N803 空調快速昆明昆明 21:05 大理次日05:05 8小時0分 359 大理-90-N810/N811 空調快速昆明昆明 22:15 大理次日07:27 9小時12分 359 大理-90 136

Horizon - 2021-09-27 03:43:03 」 G292708:36-15:02中轉站:昆明南站K968211:15-18:33全程約:15小時廣州7小時乘坐G2927次列車,在昆明南站下車1小時2分鐘從昆明南站至昆明站8小時乘坐K9682次列車,在麗江火車站下車麗江

我有更好答案

免責聲明:非本網註明原創的信息,皆為程序自動獲取互聯網,目的在於傳遞更多信息,並不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責;如此頁面有侵犯到您的權益,請給站長發送郵件,並提供相關證明(版權證明、身份證正反面、侵權鏈接),站長將在收到郵件12小時內刪除。

相關閱讀