首頁 > 麗江到昆明火車軟卧

麗江到昆明火車軟卧

互聯網 2022-01-19 00:37:25

福州去雲南大理的機票單程現在要多少錢?: 1800元.

票價:福州到大理的火車票要多少錢: 到大理先得坐車到昆明,福州沒有直達昆明的車,需要到廈門坐車,廈門到昆明的硬座票價是271塊錢,硬卧下鋪是458塊,時間需要40小時.現在全國的火車票都是聯網的,可以在車票代售點、車站買到全國的車票,建議你可以在廈門的時候買好昆明到大理的火車票,一下了火車馬上去轉昆明到大理的火車,能來得及.我去年就是走的這條線.如果想在昆明呆兩天的話,就不需要提前購買到大理的火車票了.昆明到大理的汽車票是100元左右,5小時.

福州到大理麗江旅遊預計花費多少錢 - : 如果有5天時間,可以安排大理麗江5日純玩休閒遊,第一天從上海直飛麗江,住麗江 第二天玩拉市海、束河古鎮、九鼎龍潭、木府(避開玉龍雪山,免得高原反應加重) 第三天玩大理蝴蝶泉公園、洱海大遊船暢遊洱海、雙廊古鎮 第四天玩大理古城、洋人街、崇聖寺三塔 ,休息一晚 第五天麗江直飛上海.我們的價格是1680元每人,再加上海到麗江往返機票價格,這個得看你來的時間當天的機票價格.

福建去雲南大理要花費多少? - : 個人認為出去旅行要在花費和玩得開不開心之間找到平衡點,畢竟錢和時間都花了.如果考慮便宜的話就跟團,但是可能有很大的風險會遇到購物團.如果不跟團的話花費很大,行程也不好把控.我建議你選擇一些旅行社的自由行,像我上次去大理的時候報了圖途旅行的半自助游,他們給我們配了4人座的suv,想去哪裡去哪裡…玩了好幾天也就2000多,比起那些擠幾十人大巴、到處購物的團來說,性價比真的好高!你可以去他們官網了解看看.

福州到昆明坐火車和飛機各多久、什麼價錢、福州到大理呢?謝謝知道的人教下: 福州坐飛機到昆明大概2.5小時,價格900到1500不等,按具體的折扣算福州到大理飛機票價格多少錢,有的甚至更低,福州沒有到昆明的火車,廈門有,從廈門到昆明40個小時,去大理的話,都要在昆明中轉,高快直達班車4個半小時到達....

福建福州到雲南大理有沒有直達飛機?有沒有直達火車?坐火車的話要多長時間 價格是多少: 火車和飛機都沒有直達的,都要經過昆明,轉火車或者飛機.你可以先做火車或者飛機到達昆明,從昆明到大理就很方便了,火車,汽車(豪華大巴)飛機都有要是時間充裕的話,我建議你做火車或者汽車去,選擇白天,一般7-8小時,沿途的風景非常美麗,好象世外桃源一樣,早上去,傍晚到,火車硬座35,汽車一般是60-80你要是趕時間,就做飛機很快的,雲南機場很多的,大理,麗江,西雙版納都有機場或者現在晚上的火車,卧鋪大概是90,不耽誤時間福州到大理飛機票價格多少錢,但是就看不到風景了啊你自己選擇吧

我想問一下,從福州到雲南或麗江 或大理最便宜的路線是什麼,大概多少小時. - : K392/K389 福州 - 成都 11:00 - 04:45 1天17小時45分 硬座 266 K113 成都 - 昆明 13:06 - 07:43 18小時37分 硬座 140 K673 成都 - 昆明 19:20 - 14:49 19小時29分 硬座 140 K145 成都 - 昆明 14:31 - 10:39 20小時8分 硬座 140 K853 成都 - 昆明 08:...

福州到雲南的飛機票是多少錢 : 從長樂去好象是700多吧!大概,雲南的麗江古城,還有昆明湖,大理都不錯

福建福州到雲南麗江古城怎麼去才最便宜? - : 2月底直接飛過去最便宜...

福建到雲南的飛機票多少錢? - : 福建到雲南的火車只有廈門到昆明的 車次 時刻詳情 出發到達站 出發到達時間 列車類型 全程 票價(僅供參考) 在線購票 K230/K231 時刻表 廈門 - 昆明 16:00 - 08:06 空調快速 1天16小時6分鐘 硬座:271元 硬卧下:490元 查詢車票 如果是做飛機的話 費用大概是1500多元

免責聲明:非本網註明原創的信息,皆為程序自動獲取互聯網,目的在於傳遞更多信息,並不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責;如此頁面有侵犯到您的權益,請給站長發送郵件,並提供相關證明(版權證明、身份證正反面、侵權鏈接),站長將在收到郵件12小時內刪除。

相關閱讀